Тема: Генплан предусматривает строительство 6 и реконструкцию 2 МСЗ

67 страница Книги 1: http://www.stopzavod.ru/files/kniga_1.pdf
Про СЗЗ - молчание.
Видимо, их предлагается сократить до нуля.

Где-то в дебрях документа я видел фразу, что СЗЗ нужно сокращать и использовать как территориальный резерв.

2

Re: Генплан предусматривает строительство 6 и реконструкцию 2 МСЗ

а я в дебрях документа  видела что к 2025 года на СЗЗ люди проживать не должны..,т.е видимо их хотят совсем убрать или отселить с них людей...

3

А есть ли у нас какие либо официальные документы (аудио, видеозаписи), которые могут подтвердить что чиновники говорили, что вопрос еще не решен, что должны быть слушания, что есть вариант с переносом в хметьево?

Если есть, вопрос в Юристам: можно ли подать какой-либо иск на тему "Предоставление ложных сведений госслужащими" и т.д.? Грубо говоря можем ли мы подать в суд на чиновников за то, что они нам наврали?

Я глуп! И в этом мое счастье...

Записи есть, но там нет вранья и не за что зацепиться.
"Еще не решен" и "есть вариант" - это беспроигрышные формулировки.

5

ВСЕМ! Всем! Всем! Заводов в Москве строить не будут!
http://www.duma.mos.ru/cgi-bin/pbl_web? … unom=25462
Вчера было заседание Московской городской думы, приняли решение строить на полигонах (такое решение мы предлагали с самого начала).
Но если даже они своё решение изменят, то Челышев сказал: "У нас завода не будет!"
Вот так. Если сдвинули такую махину, то и всё остальное нам поплечу.

6

Lefata пишет:

Но если даже они своё решение изменят, то Челышев сказал: "У нас завода не будет!"

А по-моему это не конец, пока только говорильня, отмены 313 ПП не было, а уж словам Челышева я и подавно не верю, тем более сегодня он, а завтра на его место придет другой и скажет: "Заводу быть", так что нам нужен документ, исключающий нашу промзону. Я вчера слушала по Сити ФМ отчет об этой встрече в Думе, резюме - будет вырабатываться совместная политика с областью, но область, естественно, не хочет брать весь мусор Москвы и Москва с этим согласна. Вопрос переработки вообще не обсуждался.

То, что Скобинов сказал, что МСЗ надо строить на полигонах, пока не является общей позицией.
И не закреплено в документах, да.

8

Личное моё мнение таково: надо не просто на полигонах строить, которые также вплотную ко МКАДу прилегают, а законодательно запретить строительство МСЗ, пока не будет создано условий для поступления в печь исключительно сортированного мусора. Формально к ним в том же Саларьево не прикопаешься: СЗЗ выполнена, мусорка и без того. Но, во-первых, мне приятель, некогда любитель погулять по самым странным окрестностям, рассказывал, что это Саларьево совершенно напрасно демонизируют, что там всё было достаточно цивильно и сгружали туда в основном НЕбытовой мусор, который при этом хорошенько прочёсывали бомжи. А во-вторых, МСЗ с выполненной СЗЗ, не в Москве, просто развяжет руки мздоимцам - любителям устроить сиреневый дым.