1

Тема: Письмо Путину

А может нам ещё в общественную приёмную Путина передать письмо с подписями? Глядишь, мож Премьер побыстрее решит попиариться, без лишней волокиты smile

К тому же есть интересный эффект - наше письмо изрядно затерялось в PR-пространстве на фоне гринписовского, а ведь оно касалось всего одного завода, что означает меньшие масштабы просьбы и как бы точечно воздействует. Что если всем ИГ, имеющим подписи, собраться и передать в приёмную Путина письма с просьбой отменить решение о строительстве завода - каждый в своём районе и со своим обоснованием?

2

Re: Письмо Путину

Саш, обоснования у всех одинаковые...,поэтому лучше написать общее письмо,и всем ИГ подписатся..,и потом отвезти его в приемную..

У нас активно 3 района из 6, где преполагается, и 1 из 3, где уже есть завод.
Поэтому выхлоп не будет таким, как у Гринписа, который касается заводов по всей России.

После писем Медведеву писать еще и Путину мне кажется странным, особенно после того, как Медведев сказал, что в курсе и распорядился.
Подписать текст готов, участвовать в создании - не хочу.
Впрочем, мы уже немало писем составили, оно должно получаться компиляцией.

4

А каким был выхлоп у "Гринписа"? Если бы у Цыплёнкова не было возможности с ним пересечься, так бы и не знали, что Медведев о чём-то там распорядился. Приняли и опустили куда-то. Тем более, что возня в министерстве пока больше показушна, чем практична.
Я обращаю внимание как раз на то, что масштабы решения, предлагаемого "Гринписом", многократно шире. Понятно, что прими власти его - рады были бы все. Но его принять гораздо сложнее, чем отменить 2-3 завода в жилых районах Москвы, внемля очень сильным аргументам. И это всё же задача минимум, что ни говори. А выключив фломастером из программы половину новых МСЗ, придётся программу перекраивать. Собственно, это просто часть стратегии - подогревать тему, пинать постоянно и по всем фронтам. Не по каждому строительному вопросу в Москве федеральной власти приносят десятки тысяч подписей.
Согласен не с тем, что после Медведева странно, а что сейчас немного не время. Через месяцок гнетущей тишины (вне всякого сомнения, у лоббистов достаточно возможностей, чтобы простимулировать заминание этого вопроса, если Президент не будет им активно интересоваться; Лужкова на такую хрень резонансную подбить тоже надо было умудриться) вернёмся к этому вопросу.

Ребята, у нас есть уже подписанные письма жителей с обращением к Путину.
Не могу найти его адрес, куда письма слать.... ??
А если послать такое же, как мы и ГринПису посылали? Только уже по каждому заводу написать свое "заключение"? Ведь все письма писали, есть уже "готовые тексты"

"Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты"

Кстати, я тоже не смог найти адрес для отправки письма Путину. Искал в интернете... и наткнулся на эту страницу smile

пришел к выводу, что надо писать в Белый дом - а там уж дальше пусть разбираются.

8

А нельзя писать на общественную приемную Путина в "ЕР"? Она ж вроде для этого и создавалась.

В нете нигде не указан адрес ВВ.
В итоге дозвонилась до Прав-ва, там дали адрес.

103274, Москва, Краснопресненская набережная, д.2,
Председателю Правительства РФ, Путину В.В.

"Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты"

Собственно, это же и есть просто Белый Дом smile