1

Тема: Новости

В этой теме будут размещатся наши новости - анонсы проводимых мероприятий, отчеты и прочее

Re: Новости

Уррра!!!!!!!!!!

Редакция сайта Eva.ru опубликовали статью по нашей теме! ))))))))))))))))))
Спасибо Адалии, которая написала ее! )))))))))
Голосуем и оставляем комментарии!

http://www.eva.ru/articles/health/musorzavod.htm

"Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты"

http://gpinfo.mka.mos.ru/kniga_3/index.htm
Посмотрите эту ссылку.Очень любопытно.Узнал, что возле меня в конце Голубинской собираются строить гостинницу. ОНО МНЕ НАДО????
Пора поднимать бузу.

4

Другой Олег, приходите завтра на пикет в 19-00 около метро Ясенево (там где зимой был каток). Вы еще и не такое узнаете. Ясенево по плотности населения в г. Москва занимает самое первое место. Так до 2025 года, нам собираются кучу всего понастроить, в том числе и 25 этажные дома и гостиницу не исключено.  Во как(((

5

Другой Олег пишет:

http://gpinfo.mka.mos.ru/kniga_3/index.htm
Посмотрите эту ссылку.Очень любопытно.Узнал, что возле меня в конце Голубинской собираются строить гостинницу. ОНО МНЕ НАДО????
Пора поднимать бузу.

а строительство гостиницы каким образом к проблеме МСЗ относится? или вы думаете, что в Москве больше ничего никогда не построют, а тут протестуют против любого строительства в Москве, не понравившемуся отдельно взятому москвичу?
имхо конечно, но это лишь способ дискредитировать само движение, поскольку воспринимать и так небольшое количество людей, протестующих против всего подряд никто никогда не будет, Москва - это очень большой город и он будет расти и этого не избежать

1.По МСЗ я и моя семья давно уже высказалась.Наши голоса со всеми.На пикетах был.
   Я, думаю, сейчас  - это все цветочки. Вот когда реально начнется стройка, поставят первый забор и приедет первый бульдозер, вот      тогда  посмотрим - чего мы стоим..Не волнуйтесь - я там буду.
2. По поводу гостиницы.Ее там строить негде реально.Только рубить лес...
И третье - не надо истерить...Вы меня еще провокатором назовите...К МСЗ я приду, но свой двор я забывать не буду.....

7

будем надееться, что до заборов не дойдет, тогда уж точно пить боржоми, вероятнее всего, будет поздно, а все интересное как раз сейчас или на бульдозер пойдете))? в моем понимании истерика - это как раз призывы на борьбу со строительством гостиниц, собственно не смотря ни на какую борьбу нужно отдавать себе отчет, где живешь, если не нравится, то есть менее населенные места за пределами Москвы. Никакого вреда вашему здоровью гостиница нанести не может.  Оснований называть провокаторами кого-то по одному сообщению у меня вообще нет, но когда на форуме по МСЗ начинают появляться сообщения про "поднимание буз против гостиниц", то скажу, что думаю по этому поводу, все просто:)
пы.сы. а у меня рядом с домом гостиница, строится налоговая, огромная такая дура, и еще завод, похожий на ТЭЦ , промзона с различными заводами и всякими сооружениями, далекими от жилых, а также страшный МКАД за горкой, ай да протестовать:D

8

superroot пишет:

собственно не смотря ни на какую борьбу нужно отдавать себе отчет, где живешь, если не нравится, то есть менее населенные места за пределами Москвы.

Уважаемый товарищ! А вы  ничего не путаете? Может те проекты, которые не нравятся местным жителям надо подальше от Москвы выносить?

superroot пишет:

Никакого вреда вашему здоровью гостиница нанести не может.

Пользы от неё тоже Ноль.
Дополнительная нагрузка на инфраструктуру района и очередное посягательство на территорию битцевского леса. Гостиница планируется на пятачке, где сейчас проходит ярмарка выходного дня - нужная вещь для многих Ясеневцев. Приятно, знаете, иногда поесть нормальных продуктов.

Я тоже против этой бестолковой гостиницы. В Ясенево есть уже одна в Узком - там больше половины номеров пустует, нафиг еще одна?
Всем, кто против - необходимо написать замечания на общественных слушаниях по генплану.
Дальше будем следить за ситуацией.

Для справки: жители чертаново остановили строительства ресторана на сумском проезде, на этапе когда уже был забор и там вовсю орудовали гастарбайтеры.

P.S. На пикете вполне можно поднять этот вопрос.

9

Vasilek пишет:
superroot пишет:

собственно не смотря ни на какую борьбу нужно отдавать себе отчет, где живешь, если не нравится, то есть менее населенные места за пределами Москвы.

Уважаемый товарищ! А вы  ничего не путаете? Может те проекты, которые не нравятся местным жителям надо подальше от Москвы выносить?

superroot пишет:

Никакого вреда вашему здоровью гостиница нанести не может.

Пользы от неё тоже Ноль.
Дополнительная нагрузка на инфраструктуру района и очередное посягательство на территорию битцевского леса. Гостиница планируется на пятачке, где сейчас проходит ярмарка выходного дня - нужная вещь для многих Ясеневцев. Приятно, знаете, иногда поесть нормальных продуктов.

Я тоже против этой бестолковой гостиницы. В Ясенево есть уже одна в Узком - там больше половины номеров пустует, нафиг еще одна?
Всем, кто против - необходимо написать замечания на общественных слушаниях по генплану.
Дальше будем следить за ситуацией.

Для справки: жители чертаново остановили строительства ресторана на сумском проезде, на этапе когда уже был забор и там вовсю орудовали гастарбайтеры.

P.S. На пикете вполне можно поднять этот вопрос.

Я совершенно ничего не путаю, давайте вынесем всю Москву подальше, потому что это кому то не нравится. А не нравится всегда будет кому то что-то, в этом случае местным жителям можно посоветовать сменить место жительства, если все так не нравится. Москва с вашим появлением не остановится в своем развитии, надеюсь вы это понимаете?
Вам может гостиница и не приносит пользы лично, а тем, кто ежедневно приезжают в Москву и когда очень мало гостиниц с приемлимым уровнем цен и качества. чтобы остановиться, может очень даже помочь. И тем более я не хочу вдаваться в споры, но когда большинство людей в принципе плохо понимают, с чем это борятся и вообще зачем борятся против МСЗ, а тут эти люди еще борятся со всем подряд: гостиницами. застройкой районов и т.д. и не удивлюсь, что при таком раскладе скоро просто над этим начнут смеяться как жители, так и власти, вместо того, чтобы что-то делать

10

Как все печально, лучше ничего не делать, а только пить пиво, смотреть телек и смеяться над теми кто против МСЗ.. Вообщем просто на просто тупить и куда уж им понять почему мы против МСЗ, это нужно напрячь мозги, а они то уже не напрягаются, за столько лет люди разучились думать. И почти за год борьбы, я в этом всем убедиласьь не единожды.

"А не нравится всегда будет кому то что-то, в этом случае местным жителям можно посоветовать сменить место жительства, если все так не нравится. "(superroot)
Вопрос superroot(у)- а может и Родину сменить?Она без меня тоже будет КАК ТО развиватся.Считайте это провокацией....
"С чего начинается Родина - с картинки в твоем букваре" А так же с моего подьезда, двора.....
А вы уверены , что это будет нормальная гостиница, а не типа "Почасовая оплата" с "труженицами" с Севастопольского.....
МСЗ - это зло.Но я боюсь, что под шумок как бы  других дел не наворотили.

12

Мы сами разберемся, что нам сменить, и сменим, если надо: скорее всего администрацию района. Если жителям не нужна гостиница - её быть не должно. Повторяю для тех, кто в танке: В Ясенево уже ЕСТЬ большая гостиница номеров на 500 - там от силы  человек 50 постоянно живет.
Предлагаю обсуждение гостиницы вести только заинтересованным людям. Генплан для того и выставили, чтобы жители районов могли высказать свои замечания. Это абсолютно нормально. Если на этом месте построят спортивный комплекс - никто возражать не будет, я думаю.  Опросил своих знакомых в близлежащих домах - никому нафиг не нужна гостиница. Я вообще не понимаю постановку вопроса гражданина superroot: развитие Москвы должно ухудшать условия проживания её жителей? И с этим надо смириться?
У нас и так тут "гостей столицы" больше, чем москвичей.

13

Москва с вашим появлением не остановится в своем развитии, надеюсь вы это понимаете?

В конце 70-х – начале 80-х годов на территории района [Ясенево] сформировался крупнейший массив плотной застройки высотой 9, 16, 22 этажей. Преобладают «кольцевые» шестнадцатиэтажные здания с встроенными объектами в первых этажах.

По численности постоянного населения район Ясенево занимает одно из первых мест в г. Москве – в районе проживает 172, 300 тысяч человек. Плотность населения – 25 тыс. человек на 1  кв.км.

Добавлю, что это один из самых высоких показателей в Европе.

Будем развивать пока не достигнем плотности населения Тайбея?

Развивать Москву надо, никто не спорит. Во многих районах еще метро нет даже.

Но нет, развитие почему-то происходит у нас по-другому : строиться  трансвааль парк, руинами которого Мы любуемся уже лет 5. возникает огромный, сейчас заброшенный котлован у метро Ясенево, тоже видимо для красоты.  И многое другое, в таком духе.

Поэтому, ДА, дорогой товарищ, мы будем бороться и с МСЗ и с другими проектами ухудшающими качество жизни в районе. Переселяться не собираемся.

Если так нравятся гостиницы - вполне реально выступить на общественных слушаниях по генплану 12 августа и потребовать от властей построить у ВАС в районе их как можно больше. И нам заодно поможете : )

14

во вас понесло:)), собственно если вы не видите логики, в том. что я написала изначально, то очень жаль и чего вы так бурно реагируете тоже не очень понятно. кстати на личности с вами не переходила, да боритесь на здоровье. для некоторых это вообще стиль жизни бороться против всего подряд:) и плевать, что это: МСЗ, гостиница, дом, где будут жить такие жители и которые очень ждут жилья,новые рабочие места и всегда оставаться при этом недовольными, понимаю, что тема МСЗ кого то слишком увлекла, но вы не слышите вообще, строительство Москвы с вашим появлением просто остановилось, а за мкадом жизни нет, давайте им все что не нравится вам вынесем туда. Не нравится вам Москва, так уезжайте, территорий для освоения полно и там ни заводовов, ни гостиниц нет и людей мало:) или вам обещали, что больше ничего вообще не построют, а вы будете жить в девственно чистом районе не засоренным всякими гостиницами с "гостями столицы"  и новыми домами?  Спасибо, в нашем районе побольше, чем у вас будет в плане предприятий и всего остального, кстати нет ничего более милого предложить что-то строить в нашем районе, взамен вашего, хотя против такого строительства у нас бы и не была, если уж так, поскольку это инвестиции в район, а это хорошо, но если даже тут такая риторика идет, то у движения МСЗ видимо действительно большое будущее..

superroot пишет:

строительство Москвы с вашим появлением просто остановилось..

Спасибо за комплимент ))))
Надеюсь, МЫ справимся с застройкой НАШЕГО района.
Отсюда никуда не поеду и не собираюсь, не выгонишь. У нас тут еще под боком МКАД, все мечтаю, когда мы его перекроем, наконец-таки.

И какая риторика, пардон, у нас идет?
И почему вы говорите за свой район от имени всех жителей? Вы их сначала спросите, а потом уже говорите.

"Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты"

16

Другой Олег, очень разделяю Вашу обеспокоенность по поводу гостиницы.
Высота у нее 55 метров, это порядка 16 этажей. И на пятачке таком маленьком вряд ли это уместится. Думаю , если не под строительство, то под территорию гостиницы от леса что-нибудь отрежут.
Посмотрите по карте: рядом с гостиницей, на карте ООПТ - какое обозначение? чисто лес или рекреационая зона?
И еще: попробуйте выяснить, существуует  ли у ООПТ в принципе охранная зона? Говорят, что, вроде, должна быть. А в ней строительство ограничено.
(сама на даче, и интернет здесь работает в час по чайной ложке)))
Кстати, знаете ли Вы ,что по Карамзина  плюс к этому планируются две высотки?

17

Я разбирался с ПЗЗ по ООПТ. Там где чисто лес - ничего нельзя. Там где рекреационная зона (например поляны на Соловьином) в составе ООПТ - можно строить туристические объекты ,кроме гостиниц. Т.е. вполне могут скоее всего туда что-нить впендюрить (не саму гостиницу, а прилегающую территорию например).

18

superroot пишет:

во вас понесло:))

Да понесло то похоже не нас, а Вас - решать проблемы, которые к Вам отношения мало имеют.
И еще это навязчивое желание переселить недовольных  куда-нибудь подальше.  Может сразу на Колыму?  Нет человека - нет проблемы, как говориться.

Обсуждение гостиницы и других объектов предлагаю вести в более подходящей для этого теме:
http://forum.stopzavod.ru/topic/241/

19

А в конце Голубинской - лес или рекреационная зона? Зона, скорее всего...(