1

Тема: Свой среди чужих, чужой среди своих.

Расскажу про интересную встречу сегодня с господином К.
   Зашел я сегодня в Ханой - сфотографировать записи, сделанные в журнале жителями. Нужно периодически делать, чтобы они не пропали в дальнейшем. Начинаю фотографировать журнал ПЗЗ. У сотрудниц, сидящих там возникает протест. Они начинают кричать, что это нельзя и т.д. Я начинаю махать 68 статьей ГК Москвы, говорить о своем праве фотографировать все, что есть на публичных слушаниях. У меня требуют паспорт. Показываю. Видят, что я прописан не в Ясеневе, начинают шуметь снова. Зовется охранник, начинаем препираться с ним.
   Дальше происходит самое интересное: из ниоткуда появляется господин К. Женщина, которая там за старшую обращается к нему, как к высшей силе, которая может рассудить. Я думаю: "Ну сейчас он скажет, что я могу фоткать и все успокоятся. Разногласия разногласиями, но делаем то вроде одно дело и господин К. вроде лез помогать недавно нам..." Господин К. выслушивает и выдает, что если у него (у меня то есть) нет прописки, то я могу "идти лесом". Ни слова, что он меня знает, что я живу в Ясеневе и действительно состою в ИГ. Вот такой вот у нас "союзничек".
   Потом все как-то успокоилось потихоньку и мы с тетками договорились. Их понять вполне можно - люди все-таки подневольные. Чего вроде бы не скажешь о господине К. Или все-таки скажешь? Недавно там же был другой интересный случай, когда мы там сидели все вместе и слушали представителя института Генплана. Был момент, когда замглавы управы Карацев цикнул на господина К., как будто это его подчиненный и господин К. моментально заткнулся в тряпочку.

2

Re: Свой среди чужих, чужой среди своих.

Забавно smile
Ну всё, ждите на выборах этого героя.