1

Тема: Новости/анонсы/мероприятия

новости/анонсы/мероприятия

2

Re: Новости/анонсы/мероприятия

Друзья!   В сегодняшнем номере московской городской газеты "Метро" (тираж 600 тыс.!!) на первой и третьей страницах вышла большая статья о вчерашней акции вручения писем Президенту и проблеме мусоросжигательных заводов в Москве!! Статья вышла с большой фотографией комичного задержания мусорного бачка и большой цветной фотографией карты  МСЗ (карта с первой страницы сайта uzao.stopzavod!).

Огромное спасибо редакции газеты Метро" и лично Максиму Кузнецову (автору статьи) за участие и поддержку в нашей борьбе!

Мы - молодцы!! Вместе мы точно победим!

3

Друзья, хочу проинформировать, что следующий сбор подписей будет проходить, не как обычно около ТЦ Золотой Вавилон, а на выходе из метро Коньково (последний вагон из Ясенево) и при входе на ярмарку Коньково (пока думаю там, потом соориетируемся).  В Субботу 07 марта, с 12-00 до 14-00. Присоединяйтесь, желательно мужчины, все таки у дам будет предпраздничное настроение:D.
Пишите на zdorovec77@mail.ru

Отредактировано Vix (2009-03-03 23:24:58)

4

Просьба к LordЕvilу , выложить на форуме письмо Финаевой с протоколом собрания у префекта 22 декабря 2008 г., полученное им еще до 13 февраля.

5

Инициативная группа!
Кто может помочь LordEvilу и отсканировать письмо Финаевой??

Это письмо - важный документ. Тем, кто был у префекта 22 декабря, не сомневаюсь, будет любопытно прочесть протокол собрания! Всем остальным, без сомнения, тоже будет интересно.

LordEvil!
Quote (LordEvil)
Префекту Юго-Западного Административного Округа города Москвы
А.В. Челышеву
117209, Москва, Севастопольский проспект, д.28, к.4
Копия: В Аппарат Мэра и Правительства города Москвы
Копия: Председателю Правительства города Москвы, Мэру города Москвы
Ю.М.Лужкову
125032, Москва, ул.Тверская, д.13
Уважаемый Алексей Валентинович!
Согласно договоренностям, достигнутым по итогам проведения встречи 22 декабря 2008 года в Префектуре ЮЗАО с Вашим участием, отправляю Вам список членов рабочей группы, делегированный от Инициативной группы «За чистый воздух в Ясенево» и «За чистый воздух в Теплом Стане»

Какого числа-то были отправлены письма со списком рабочей группы??

--------------------------------------------------------------------------------

6

В майском номере газеты "Ясенево" интервью с Семенниковым про МСЗ.
http://yasenevo.uzaomos.ru/textform.asp … 5521,38444

7

Статья конечно обнадеживающая но где гарантия что это не очередное успокоительное вранье?
Хотя уже тот факт что в этой газете такая статья пошла говорит о том что как минимум внимания мы добились...

8

Выставки по Генплану завершились. По Ясеневу результаты следующие:
в книге по Генплану примерно 850 замечаний, в ПЗЗ примерно 450.  Это твердое первое место по Москве.

Вот отрывок из статьи в Вечерней Москве  http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=81500  :

В основном москвичи с Генпланом согласны. Глава Стройкомплекса Москвы Владимир Ресин продемонстрировал корреспонденту «ВМ» карту, на которой почти вся Москва была выкрашена в зеленый цвет – цвет согласия. Кроме одного ярко-красного района.
   – Это Ясенево, – объяснил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. – Оно у нас в числе проблемных зон по Генплану. И на все Ясенево у нас только один вопрос – строительство мусоросжигательного завода. Кстати, сейчас он не проектируется, работы на территории не ведутся.

Эти цифры скорее всего результат как нашего пикета, так и всей нашей работы за прошедший год. Можно уверенно сказать, что этот этап мы провели достойно. Мы показали властям, что ясеневцы резко против МСЗ, что мы не уснули, а будем и дальше отстаивать свой район!!!

9

Вчера прошли публичные слушания в к/т "Ханой". Хочу рассказать про мое основное печатление от происходившего (правда мне пришлось уйти в около 8 часов). Так вот, я была приятно удивлена количеством собравшихся и их отношением к проблемам нашего района. Скольже же неравнодушных, здравых, хорошо разбирающихся в проблеме МСЗ людей. Хотя Челышев в начале собрания и сказал, что вопрос МСЗ не решен и не надо про него спрашивать, люди были настойчивы, большая часть выступлений и вопросов была про МСЗ. Все-таки пришлось Челышеву сказать, что МСЗ в Генплане есть,  хотя с самого начала он и его люди всячески уходили от ответа, потом он также признался, что это ОН дал согласие и выбрал место для строительства у нас МСЗ. 
Мне кажется, что влястям при встрече люцом к лицу стало более понятно, что все так просто здесь не пройдет, много людей будут боротся за свой район.
Так что теперь еще больше люблю наше Ясенево и страшно горжусь его жителями.