76

Re: Сбор подписей против МСЗ в Тушино!

Уважаемые соратники, написала убойные письма Онищенко, Захарову, Козлову, Бородину. Вопросы:
1.Кому бы еще написать? Посоветуйте, пожалуйста!
2.Не могу найти на какой почтовый адрес отправить письмо Бородину?
3.Можно ли отправлять простые письма или же обязательно надо заказные с уведомлением? (никогда письма на бумаге не отправляла…)

77

Юль, Бородину только можно отнести письмо в муниципалитет..,он там по понедельникам принимает...
Письма еще можно написать в общественную палату по экологической политике, Москомархитектуру..,Лужкову..
письма нужно отправлять только заказные с уведомлением..,стоит это 20 рублей за письмо...

Смысла писать "лужкову" не вижу. Он горячо за. Жена его Батурина на гране банкротства.

79

Не может быть, чтобы Батурина и на гране банкротства. У нее добра припасено огого..

Батурина просит заем у государства в размере 4миллионов $ поправить свое "бедственное положение" по разным Тв каналам показывали, была еще ссылка но куда то ее затеряла. Информация точная.

81

Инициативные группы 5 округов города Москвы, Зеленограда, Санкт-

Петербурга, а также Гринпис России, Российский зеленый крест проводят

акцию <<За чистый воздух!>>

4 апреля в 13.00 состоится митинг против строительства

мусоросжигательных заводов.

Адрес - Москва, Набережная Тараса Шевченко у пешеходного моста

Багратион. Проезд до м. Деловой центр (далее по пешеходному мосту

Багратион через реку, с моста - налево вниз на набережную.)

Это не политическая, а экологическая акция.

Подробности смотрите на http://stopmsz.ru/ или в нашей группе по

адресу:

http://greenpeace_rus.googlegroups.com/ … 4MgR1Q7jUQ

82

наш сайт второй день не работает,по причине каких-то неполадок  на тушино телеком,обещали в скором времени все сделать,так что ждем.

Митволь ушел в отставку, или попросили?http://www.kp.ru/daily/24116.4/339086/    что думаете по этому поводу

Не правильную ссылку сначала дала............................ Вот    http://www.izvestia.ru/news/news201949

85

Митволь весьма странный товарищ.. Не стоит заострять на нем внимание. Но должен сказать что он ничего просто так не делает.

86

Всем привет! Хочу узнать как обстоят дела с МСЗ. Вот сегодня хочу раскидать листовки по ящикам в своем подъезде. Надеюсь что еще не поздно? neutral

87

Алексей,еще совсем не поздно,а как раз во время..,т.к на данный момент только разрабатывается  проект промзоны Трикотажная....,после разработки проекта должны быть публичные слушания, т.е народ приходит в префектуру и высказывает свое мнение, хочет он завод видеть у себя под окнами или нет..,очень многое будет зависит от активной позиции жителей...,так что ,чем больше жителей будет знать об этом, тем больше противников строительства у нас будет.

88

Накидал, в ящики объявления, прикрепил на информационную доску тоже, вечером посмотрю будут оторваны адреса или нет. smile Сегодня пойду вечерком в соседнем подъезде сделаю. А нету варинта листовочки помешьше, в ящик фиг затолкаешь big_smile

89

у нас для ящиков есть готовые листовки,если хотите можем вам передать ,вы напишите на tushinostopzavod@mail.ru  молодого человека Алексей тоже зовут,он вам передаст их,договоритесь где,или напишите мне в личку я вам на мыло отправлю образец для ящиков..,надо его на сайт тоже повесить.

90

есть ли у кого-нибудь знакомства в нашей налоговой? я вот что-то очень сомневаюсь, что устроит их такое соседство..

Эх кому напомнить что постоянно горело около деревни митино! может мне со спичками прогуляться на бусиновскую   свалку чтоб напомнить?! все думаю скажут жечь с фильтрацией!:D

92

739 подписей вчера отвезла в приемную Путина на Кутузовский проспект.
правда был неприемный день, но меня приняли.

тел приемной 788-65-02

так что присоединяйтесь.
чем больше подписей соберете и отвезете, тем лучше!

Отредактировано Вика (2009-05-21 16:28:04)

93

вчера была на приеме у Скобинова.
хочется верить, что все получиться.
по крайней мере, он настроен решительно.

думаю в итоге удастся договориться с МО и хотя бы подальше от города построить все-таки  небезопасные предприятия.
чем больше будет небезразличных людей у власти, чем больше шанс, что проблему мусора у нас решат разумно.

94

Вика пишет:

вчера была на приеме у Скобинова.
хочется верить, что все получиться.
по крайней мере, он настроен решительно.

думаю в итоге удастся договориться с МО и хотя бы подальше от города построить все-таки  небезопасные предприятия.
чем больше будет небезразличных людей у власти, чем больше шанс, что проблему мусора у нас решат разумно.

Здравствуйте, Вика! Я вижу, вы очень активный человек. Надо объединяться, а то сижу в одиночестве и не вполне представляю, что я могу сделать. Я живу на 1-м Тушинском проезде, мой тел.8906 780 36 33. Если бы вы мне позвонили, я была бы рада обсудить возможные "ходы". Поодиночке многого не добьешься. Я даже листовки не могу распечатать - принтер накрылся. У нас по поводу МСЗ на Комсомолке - тишина, хотя мы ближе других к нему находимся. Народ или не в курсе или всё пофигу. Хорошо бы нам митинг организовать или что-нибудь подобное...Страшно - я ребенка увезла из Люблино (в двух шагах был капотненский  МНПЗ) , чтобы чистым воздухом дышал на северо-западе, а тут - снова здорово!!! А уже средств нет по Москве "бегать" от этих заводов. Очень буду ждать вашего звонка, позвоните, плиз!

Отредактировано Маша (2009-08-03 12:24:17)

95

Всем привет! Хочу присоединиться к вам и противодействовать стройке МСЗ. Сам я из Митино.
Помню мне как-то  в руки попало письмо из Гринпис, призывающее собрать подписи против стройки этих заводов. Обошел с ними знакомых, добыл какое-то число и отправил по адресу. Несколько месяцев назад нашёл оторванный листочек с интернет адресом tushinec.ru, но всё руки не доходили зайти. Вот случайно сегодня открыл страницу, почитал, оставил подпись. Нас уже более 9700.
В разделе "Что может сделать каждый" нашёл лист для сбора подписей. Только не совсем понял по какому адресу отправлять в муниципалитет Митино. Или лучше сразу в префектуру СЗАО? И вообще, письменные обращения сейчас актуальны? Когда-то на нашей автобусной остановке видел объявление о митинге, но к сожалению уже было поздно. Так бы обязательно пошёл.

96

Дмитрий, конечно актуально. И чем больше будет обращений и чем выше активность жителей - тем лучше. Думаю, что в префектуру в самый раз

97

Думаю, что собрать подписи на бумажном носителе лучше, чем отправлять электронное письмо (http://www.szao.mos.ru/Default.aspx?tabid=591). Только по какому адресу? Сюда направлять письменные обращения:
125362, ул. Свободы, 13/2?

98

Дмитрий, по этому