1

Тема: Проект Генплана уничтожит Тропарёвский лесопарк!

Не только Битцевский лесопарк в опасности. На слушаниях по Ген. плану жители нашего района Теплый Стан с удивлением узнали, что через наш любимый Тропарёвский лесопарк ( с 1998 года он называется "Особо охраняемая природная территория ландшафный заказник "Теплый Стан" ) будет проложена магистраль - дублёр Ленинского проспекта! Магистраль пройдёт ровно посередине через лесопарк, зону отдыха и Тропарёвский пруд.
Вот как выглядит наш парк на карте сейчас
http://www.mosoopt.ru/oopt10.htm
А вот так его разрежет новая магистраль!
http://savepic.ru/799796.jpg

Отредактировано marisha14 (2009-08-31 23:56:12)

2

Re: Проект Генплана уничтожит Тропарёвский лесопарк!

по новому ГенПлану в опасности все лесные массивы и парки Москвы,в Строгино через парк Аллея жизни собираются дорогу прокладывать,а у нас в Тушино через наш парк Северное Тушино  атомобильный мост через канал, при чем в месте где сейчас парк детских атракционов...,такое впечатление ,что люди которые работали над планом все живут где-то в Подмосковье ,и им просто необходимы дороги,чтобы по скорей добиратся на работу...а на жителей Москвы наплевать..

3

Друзья! Но почему вы сейчас это узрели, а не в мае-июне? Нужно было народ поднимать на слушаниями этими дорогами.

4

узрели мы это давно,и народ в курсе этих планов....и на слушаниях голосовал против этого..

5

Тогда сорри. Про тушинцев был не прав. Но вот теплостанцы кажется пропустили этот момент,  поскольку в разгар выставок в теплом стане клеились листовки не по дороге через тропаревский парк, а по дороге через битцевский лес.

6

ммм, не знаю конечно про каких именно тушинцев речь, но лично я об этом  совсем недавно узнала, на экспозицию ходила ближе к ее концу и просматривала книгу замечаний по генплану: ни одного замечания, которые бы касались строительства новых дорог или сохранения парков там не было. Возможно конечно у кого то есть другая статистика, но по моему мнению об этом вообще мало кто знает, что планируется. И такая ситуация не только в отдельно взятом округе похоже. Строить дороги и воздействовать на природные зоны не только в СЗАО и ЮЗАО собираются.  Ни одному здравомыслящему человеку не придет в голову, что особо охраняемые природные зоны будут затрагивать и превращать в проезжие части или застраивать. Да и чтобы  понять что и как, что в округе делается, ну не знаю, может у кого-то есть такая временная возможность, чтобы изучить и разобраться во всех планируемых изменениях, да и неплохо для этого специальные навыки все-таки иметь.

7

про отдельные личности я не говорю...,что кто-то не знал....это естественно вероятность большая...что таких найдется довольно много,но и многие в курсе, что бы это узнать...нужно было только посмотреть пункт в ГенПлане ,развитие дорог в СЗАО....особых навыков здесь не требуется,дело 5 минут.....,кто это сделал, тот знал...
я сама тоже лично ходила 7 августа в НИИАТ на Панфиловцев,и просматривала книгу отзывов и узрела много протестов на этот счет..
так что себя,на счет всех тушинцев тоже не следует пречислять...

8

странно, а на яна райниса ни одного отзыва.. видимо у нас о дорогах и парках районами знают... и очень жаль, что об этом вы не писали перед слушаниями. я  от своего лица пишу, а не о том, что все в тушино против, знать бы где еще эти все..

9

просто боротся против всего сразу и одновременно невозможно ...

10

Нет друзья! Хотя бы на форуме нужно такие вещи важные выкладывать. Эта выставка - это верх запутанности. неподготовленному человеку там разобраться не реально. Поэтому тот, кто разобрался должен помогать остальным.