Тема: Немцов не забыл про МСЗ в критике Лужкова

http://www.nemtsov.ru/?id=705916#9

2

Re: Немцов не забыл про МСЗ в критике Лужкова

Лужков, я думаю, в курсе происходящего и давно уже готовит себе отступные пути. Во что превратили, некогда гордость страны, город герой-Москва. Помойку!

3

а у Лужкова сегодня Д.Р. smile

Как сообщает корреспондент РИА «НР», никаких официальных торжеств по случаю именин мэра проводиться не будет. По неофициальной информации, уже несколько лет тема «возраста» Лужкова является табу для московских чиновников, по этой причине он не празднует свой День рождения и избегает официальных поздравлений.

И все-таки московская оппозиция подготовила Лужкову в этот день своеобразный подарок. Как сообщает корреспондент «НР», в 17:00 в Москве пройдет конференция движения «Солидарность», тема которой сформулирована так: «Москва без Лужкова». Оппоненты градоначальника в очередной раз потребуют его немедленной отставки и возбуждения уголовных дел по отдельным фактам хозяйственной деятельности. Место сходки оппозиционеров держится в секрете.

Как напоминает корреспондент РИА «Новый Регион», накануне оппозиционное движение «Солидарность» объявило месячную акцию в Москве – цель которой познакомить жителей города со всеми злоупотреблениями, допущенными за 17 лет мэрства Лужкова. Главный лозунг этой акции: «Лужков должен сидеть в тюрьме, он опасен для москвичей!».

4

Весьма интересно, лучше поздно, чем никогда..

5

Власти Москвы могут подать в суд на Бориса Немцова за доклад "Лужков. Итоги". В нем он обвинил столичных чиновников в коррупции. Глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы Леонид Бочин 16 сентября заявил, что Немцов намеренно распространил клевету, сообщают Грани.Ru.

6

Борис Немцов
член бюро "Солидарности", автор доклада "Лужков. Итоги"

Я буду очень рад, если московские власти действительно подадут на меня иск в суд. И очень надеюсь, что процесс будет открытым, и в ходе него мы будем касаться не только уничтожаемых парков, о чем я, по их словам, клевещу, но и говорить о коррупции, которая царит среди московских чиновников.

Интерфакс, 16.09.2009

7

Реакция власти на доклад была такой:

Раз.   Сайт оппозиционного движения "Солидарность" подвергся DDoS-атаке после презентации доклада про Лужкова, об этом сообщил  системный администратор сайта.

Два...   В Москве были задержаны активисты движения "Содидарность".
Активисты были задержаны около шести часов вечера у метро Рязанский проспект за распространение брошюры Бориса Немцова "Лужков. Итоги".

Три!   Всем кандидатам от "Солидарности" отказано в регистрации на выборах в Мосгордуму

По материалам Kasparov.ru

фига себе!
Ты смотри-ка, у старого пройдохи все схвачено как, а?
А Солидарность вроде начали урезать в самом начале...?

"Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты"

9

И какая клевета, видно и не вооруженным глазом, что, написанное правда. Москву превратили в чуму 21 века. Батурин уже не скрывает, и показывает по телевиденью, как он хорошо живет, что его сыновья летают на частном самолете и людей, которые их обсуживают не считают за таковых.. Беспредел полный..

10

Мэр Москвы Юрий Лужков подал в суд иск о защите чести и достоинства на сопредседателя движения "Солидарность" и автора книги о столичном градоначальнике Бориса Немцова.

Как сообщил на пресс-конференции мэр столицы, то, что Б.Немцов изложил в книге "Лужков. Итоги" - это "полная ложь". "Убежден, что все якобы факты, изложенные в этой книге - лживые постулаты. Я выиграю суд", - выразил уверенность Ю.Лужков.

http://top.rbc.ru/politics/02/10/2009/334085.shtml

Лужков всегда уверен, что выиграет суд smile

11

Еще я слышала, что Лужков обещал поднимать в небо самолеты, чтоб в Москве не быо снега.. Не знаю правда или нет, но он уже решил и с природой судиться!

12

байку про снег от многих слышала...видимо..доля правды в этом есть...