26

Re: Сбор подписей против МСЗ в Тушино!

Отправила письмо smile

27

Уважаемые жители ! Коммунисты Округа 15 марта в 12 часов у кинотеатра "Балтика" проводят митинг  и сбор подписей против строительства мусоросжигательного завода в Южном Тушино. Разрешение на проведение митинга уже получено. Собранные на интернет-сайте подписи это очень важное дело, но все же если жители выйдут на улицу, то власти будут вынуждены с нами считаться. Придут многие депутаты муниципальных собраний. 
Приглашаю всех участников Форума прийти на митинг и выразить свой протест против планируемого строительства.

28

ovn,вы листовки будите расклеивать? потому что пришло бы много пенсионеров ,но у них нет выхода в инет.

29

Да, мы будем расклеивать объявления. Они уже готовы, во вторник начнем  клеить.

30

надо в Тушино клеить...активно на Райниса...,Панфиловцев,Петушкова.....,Донелайтиса по подписям самые активные районы.у вас много расклейщиков??? можем помочь..

31

на митинг иду!

давно посещает мысль клеить листовки на остановках - очень эффективно, особенно кто утром стоит, тот читает.

текст листовки на сайте есть? тот, что на сайте не совсем подходит. ведь много тех ,кто не используют инет .
где они могут оставить подпись? офиса у нас нет?

могу среди знакомых  и соседей собрать подписи, куда принести ?

и еще спасибо за форум:)

Отредактировано Вика (2009-03-13 21:04:58)

32

Вик,офиса у нас нет, потому что вся ИГ это простые жители Тушино.

33

Я б тоже мог посильно помочь в расклейке листовок в районе Митино;)

34

Напишите нам на почту tushinostopzavod@mail.ru ,состыкуемся и передадим необходимое количество, либо если есть возможность напечатайте сами.
Для Вики:  если есть подписанные листы или нужны листовки для расклейки - пиште на мейл.

35

Ребята, все листовки  и подписные листы нашла, распечатала  и отсюда и с сайта Гринпис.
Буду работать.
Дай Бог наши труды не окажутся напрасными.
Очень бы не хотелось уезжать из Москвы, если заводы все-таки будут

вчера была митинге.
коммунисты - молодцы, хоть я компартию не поддерживаю, но перед МСЗ мы все равны.

народу было очень мало...слишком мало.
но, надеюсь, это только начало

36

Вчера на митинге собрали 885 подписей (53 листа по 17 шт на листе - несколько штук вычеркнули).
На митинги "местного значения"как правило народу больше и не приходит. Но уже то, что без вопросов люди подписываются это уже неплохо. Многие черпают информацию в интернете.
Митинги мы планируем проводить еще.  Когда человек ставит свою подпись, то он ощущает свою причастность к процессу борьбы против этого строительства МСЗ.

37

Если б, на митинге было бы  меньше лозунгов ни кому не нужных ,больше конструктивизма по борьбе с МСЗ, я думаю народу было бы больше, многие приходили молодежь с нашего сайта ровно 2 минуты были ,оставляли подписи и уходили.

38

это коммунисты.
у них тоже свои интересы.

я вам даже больше скажу, если б не коммунисты, а тот же гринпис собирал митинг, народу было бы больше.
от коммунистов народ уже шарахается…
потому что со свежими идеями и старыми методами народ не привлечешь.
одна "беловежская пуща" и бабушка с коммунистической газетой, которая раз по 10 к каждому стоящему подходила чего стоит....но это так, отступление...среди них ведь есть много достойных людей...

Отредактировано Вика (2009-03-17 15:29:17)

39

Так вот теперь Гринпис митинг быстро собрать не получится, придется паузу выдерживать. Жалко, мы думали о конце марта.

40

порадуйтесь со мною, мне удалось за сегодня собрать 40 подписей и это только  первый день!
начала со спортзала, продолжу в церкви и на детских площадках!

41

Огромное вам за это спасибо!

42

да не за что, это долг каждого из нас сейчас отвоевать право быть более-менее здоровыми
от заводов никуда не деться, но правительство должно заботиться в первую очередь о гражданах своей страны....и мы постараемся ему напомнить об этом, в конце концов сколько можно быть стадом, которое водят куда угодно...хоть на край пропасти

43

Очень обеспокоена этой проблемой! Подписи (свою и родителей) на сайте оставила, письмо в администрацию президента отправила, листовки в подъезде наклеила! Подскажите, пожалуйста, какие меры еще можно предпринять?
Нужны ли живые подписи, если да, где их можно оставить?

44

Если можете, то распечатайте лист сбора подписей или несколько листов с нашего сайта, соберите среди друзей, знакомых, соседей - всех кому небезразлична эта проблема, тогда свяжитесь с нами по электронной почте  tushinostopzavod@mail.ru- встретимся и заберём

Отредактировано ermak (2009-03-18 22:40:03)

45

ВНИМАНИЕ!

на сайте гринпис подписные листы уже не действительны скоро эту опцию уберут.
так что подписи собирайте в префектуру.
а гринпис будут скоро организовывать митинг...большой и серьезный. приходите!!!!

только что узнала, что префект наш сказал что-то типа, да хоть помрите вы все здесь, а завод будет....
ржунимагу....демократия у нас lol

Отредактировано Вика (2009-03-20 13:29:08)

46

Вик, префект наш Козлов когда это говорил,как давно.?.это важно..

Префекту мне кажется писать смысла нет. Он уже давно весь северо- запад продал.  - 10000 доверия.   Живу на Яна Райниса, о строительстве мзс, узнала буквально не дели две назад, случайно на сайт наткнулась. Была в шоке.  Слышила о заводе в Ясенево(сочувствовала, у меня там родственница живет) а здесь под боком Такое. Мать у меня на Щукинской живет, там вообще ни кто об этом не знает, все происходит тихой сапой. Да, еще  у нас на подъездах на Райниса листовки провисели меньше суток, все сорвали.

48

kira.alex пишет:

Вик, префект наш Козлов когда это говорил,как давно.?.это важно..

вот буквально вчера  из серьезного источника эту инфу получила

подписи собираю, хотя есть знакомые, которые меня уверили, что все напрасно.
все решено.
но блин, наши предки перевороты устраивали, крепости и города брали, а мы не можем себя от заводов защитить! Смешно и глупо.
Чиновники решили, что русские не в состоянии бутылки от бумажек отличить и в разные контейнеры положить. Что за бред вообще? Никак в голове не укладывается у меня….Почему на Западе могут, а мы не можем?Или это они не хотят?
Как вот так может быть, что человек 10 вершат нашими судьбами, а мы ничего сделать не можем?
Одни вопросы...

Префекту не писать? Кому писать? Куда, скажите?

Отредактировано Вика (2009-03-20 13:28:41)

49

Префекту не писать? Кому писать? Куда, скажите?

Пишите всем  - префекту, и президенту, и мэру, и главе управы. Лучшена бумаге, а не в электронном виде. На юзао. стопзавод можно найти переписку и наименование инстанций куда можно написать. Чем больше писем, тем лучше

С сайта гринпис скопировала.  вчера, выступая в эфире программы «Лицом к городу» (ТВ-Центр), столичный мэр Юрий Лужков вновь выразил свое отношение к строительству мусоросжигательных заводов в Москве.
По его словам, «газы, которые образуются в результате мусоросжигания, уходят далеко за пределы столичного региона». Однако для очистки и этих отходов устанавливаются дополнительные системы. Лужков рассказал, что недавно на одном из построенных мусоросжигательных заводов побывали представители "Гринпис". Они убедились, что там все устроено на самом высоком уровне, и никаких претензий по вопросам экологии к властям у них не осталось.

Алексей Киселев, руководитель токсической программы Гринпис России: «Создается впечатление, что мэр города Москвы Ю.Лужков получает абсолютно неадекватную информацию от своих подчиненных и по-прежнему заблуждается относительно положения дел в системе ЖКХ и обращения с отходами. Столичный градоначальник не согласен, что мусоросжигательные заводы (МСЗ) опасны для здоровья людей и для окружающей среды. И в результате, распространяет заведомо ложную информацию относительно позиции Гринпис по отношению к строительству МСЗ на территории Москвы. Хотим напомнить, что мы вместе с инициативными группами собрали 112 000 подписей россиян ПРОТИВ строительства МСЗ и передали их в Администрацию президента Д. Медведева. Более того, мы не раз обращались к столичному мэру с конкретными предложениями по организации системы раздельного сбора мусора в столице. Все наши обращения остались без ответа.

Мы считаем, что мэр должен принести публичные извинения тысячам жителей России, которые высказались против строительства МСЗ по причине их опасности для здоровья. Высказывание мэра о том, что «газы, которые образуются в результате мусоросжигания, уходят далеко за пределы столичного региона» заставляет задуматься о том, что забота о здоровье жителей Подмосковья в сферу интересов столичного градоначальника не входит.

Остается добавить, что Гринпис не изменил своего мнения относительно МСЗ как самого дорогого, экологически опасного и бесперспективного способа утилизации отходов. Мы оставляем за собой право требовать опровержения ложной информации о позиции Гринпис, распространенной Ю. Лужковым».